Главная » 2019 » Март » 11

Продолжается публикация ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. 

В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по обществознанию руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по обществознанию Татьяна Евгеньевна Лискова отмечает, что на протяжении многих лет экзамен остаётся стабильным: в нём не меняется структура и содержание. В рекомендации рассказывается о том, какие типичные ошибки допустили выпускники в 2018 году, и даются ответы на вопросы, которые были заданы выпускниками о ЕГЭ по предмету. 

Рособрнадзор рекомендует просмотр видеоконсультаций как для самостоятельного изучения, так и для использования на подготовительных занятиях, поскольку в видеоматериалы включен разбор методических рекомендаций для учителей, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года.

 

Просмотров: 359 | Добавил: tatyana-chulan | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

      07 марта 2019 года учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ № 1» и МКОУ «Ленинская СОШ № 2» посетили поезд-выставку «Сирийский перелом».
      Поезд-выставка продемонстрировал более 500 образцов трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных формирований в Сирии.
       Во время демонстрации техники царила праздничная атмосфера – развернута была полевая кухня, проходила концертная программа с участием творческих коллективов Волгограда.
    Волгоград стал финальной точкой маршрута экспозиции в Южном Федеральном округе, впереди поезд-выставка сделает остановки в 48 городах России.

Просмотров: 350 | Добавил: tatyana-chulan | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)