Главная » 2017 » Март » 27 » XIII Волгоградский областной форум "Образование - 2017"
10:15
XIII Волгоградский областной форум "Образование - 2017"

28 марта 2017 года в 11.00 во Дворце спорта профсоюзов открывается XIII форум "Образование 2017". Свои экспозиции представят около 200 образовательных организаций Волгоградской области и соседних регионов.
Форум пройдет с 28 по 30 марта 2017 года. Это своеобразный день открытых дверей образовательных организаций Волгоградской области всех уровней и крупнейший проект Южного Федерального округа, ставший площадкой для профессионального общения и обмена опытом, знакомства широких кругов населения с возможностями образовательных организаций региона. 
Посетителями выставки станут более 20 тысяч человек. Это активная часть населения, стремящаяся повысить свой образовательный уровень, определить профессиональные предпочтения: школьники, абитуриенты, студенты, родители, руководители и работники образовательных организаций, представители работодателей.
В течение трех дней в конференц-залах пройдут  тренинги, круглые столы. Отличительная особенность этого года – свыше 20 мастер-классов, которые направлены на профессиональное самоопределение. Их проведут преподаватели и студенты. Например, учащиеся Дубовского зооветеринарного колледжа имени Героя Советского Союза А.А. Шарова познакомят юных участников форума с основами дрессировки домашних собак. Студенты Арчединского лесного колледжа проведут мастер-класс на тему "Прививки плодовых пород", а воспитанники Суровикинского агропромышленного техникума объяснят алгоритм выполнения декоративной отделки поверхности.
Также в числе мастер-классов: работа с 3D технологиями (моделирование, сканирование и печать), оказание первой медицинской помощи подручными средствами, ажурные украшения в оформлении прически, формирование учебно-методического обеспечения и педагогические рекомендации по воспитанию.
На центральной сцене Дворца спорта в день открытия будет показана шоу-программа. Образовательные организации силами команд КВН, студенческих театров эстрадных миниатюр, танцевальных и певческих коллективов продемонстрируют свои таланты в доказательство того, что получение образования это не только приобретение профессии, но и отличная возможность для творческой самореализации.

Просмотров: 924 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar