Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Всероссийский зимний фестиваль РДШ в Москве.
08:32
Всероссийский зимний фестиваль РДШ в Москве.

В грандиозном событии с 9 по 12 декабря 2016 г. приняли участие более 300 школьников из 250 опорных школ РДШ всех субъектов РФ - лидеры школ по четырем направлениям деятельности движения, юные экологи, принимавшие участие в Слете юных экологов в ноябре, а также педагоги и региональные координаторы. Волгоградскую делегацию представляли 7 самых активных ребят из опорных школ области. Брытченко Кристина – ученица 11 класса, председатель школьного ученического совета МКОУ «Ленинская СОШ №1» - была делегирована на это мероприятие.

Каждый день фестиваля был особенным, ярким и увлекательным.
Открылся форум ярким флешмобом под песню РДШ. Далее ребята приняли участие в форуме Патриотов. Встречи с Героями, дискуссии о преемственности поколений, истории и культуре: вот, чем запомнился Всероссийский патриотический форум.

На следующий день  школьники отправились  в знаменитый музей «Экспериментариум» и в «Ш.О.У. – Тесла»! "Тесла-шоу" удивило всех уникальной красотой электричества. Школьники увидели интересные эксперименты с электрическим током и явлениями, которые он порождает. На "Люмен-шоу" гостей ждала магия света, объясняемая физическими законами. Ведущие рассказали о том, что такое свет, как увидеть лазерный луч и можно ли таким лучом лопнуть шарик. Все экспонаты музея были разделены по блокам в зависимости от их характера: механические, газовые, световые, звуковые. Их можно было трогать, на практике узнавать,  как они работают,  и проводить с ними наглядные эксперименты. 

Вечером этого же дня  для ребят было подготовлено еще одно культурное мероприятие – посещение Московской областной филармонии, где они стали свидетелями музыкального действа «Сказки на ночь от Кая и Герды». Одну из главных ролей блестяще сыграл актер - Сергей Друзьяк.  Ребята из школьного пресс-центра РДШ взяли у него интервью.

После культурной программы школьники вместе с педагогами отправились на экскурсию по самым интересным местам Москвы. 

Заключительный день стал главным тренингом на сплочение коллектива. Ребята придумывали и презентовали проекты, которые могут быть осуществлены в Российском Движении Школьников  в 2017 году.

Ребята увезли домой внушительный багаж знаний от известных писателей, общественных деятелей, композиторов, спортсменов, нашли новых друзей и получили море незабываемых впечатлений.

 

Школьный координатор РДШ: Сушкова Е.А. 

Просмотров: 713 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar