Главная » 2019 » Апрель » 22 » Всероссийские проверочные работы (ВПР) по математике и окружающему миру для четвероклассников пройдут 22-26 апреля.
14:13
Всероссийские проверочные работы (ВПР) по математике и окружающему миру для четвероклассников пройдут 22-26 апреля.

Школы смогут сами выбрать время проведения этих ВПР, а варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Данная технология используется в этом году впервые.

ВПР по математике и окружающему миру проходят в 2019 году в штатном режиме. Проверочная работа по математике содержит 12 заданий. ВПР проверяет умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, для оценки количественных и пространственных отношений предметов, процессов и явлений.

Также проверяется умение читать, записывать и сравнивать величины (время), используя основные единицы измерения; умение исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами, анализировать и интерпретировать данные; овладение основами логического и алгоритмического мышления.

Проверочная работа по окружающему миру состоит из двух частей и включает 10 заданий. Задания проверяют знание начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения, а также умение анализировать информацию, представленную в разных формах.

Напомним, ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на школьном уровне.

Просмотров: 341 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar