Главная » 2018 » Март » 20 » Воспитанники ДЮЦ на театральных подмостках НЭТ.
16:55
Воспитанники ДЮЦ на театральных подмостках НЭТ.

19 марта 2018 г. в г. Волгограде прошёл областной конкурс театральных постановок, который ежегодно проводится в рамках программы «Достояние русской театральной классики – детям». В нём приняли участие 40 театральных коллективов из образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области. В этом году фестиваль был посвящён 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева.

Конкурс-фестиваль НЭТа является уникальным для современной театральной практики проектом: ежегодно на протяжении тринадцати лет детские/школьные театральные коллективы представляют свои творческие работы на большой сцене одного их крупнейших российских театров с использованием ресурсов профессионального театрального искусства.

Фестиваль проходил в два этапа: отборочный и финальный. Отборочный этап заключался в создании и отправки видеоролика театральной постановки. После тщательного отбора жюри пригласили в финальный этап только сильнейшие творческие коллективы.

МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» с театральной постановкой по повести И. Тургенева «Ася» представляли Титов Артемий и Цуканова Диана из коллектива «Призма» объединения «Организаторы интересных дел» (руководитель Цуканова Ю.Н.). Ребята выступили достойно и заняли почётное 2 место. Членам жюри настолько понравилась игра воспитанников ДЮЦ, что в качестве дополнительного специального, приза ребят отметили дипломами за яркое воплощение образов.

Просмотров: 532 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar