Главная » 2018 » Октябрь » 18 » В Ленинской СОШ №1 прошел районный семинар учителей начальных классов
15:47
В Ленинской СОШ №1 прошел районный семинар учителей начальных классов

Традиционно на базе МКОУ «ЛСОШ№1» прошел семинар учителей начальных классов по теме: Образовательный проект «Школа России», как фактор успешного развития и обучения детей младшего школьного возраста».

Открыла семинар кандидат филологических наук, доцент, методист издательства «Просвещение» Болотова Елена Николаевна. В презентации она представила полный методический комплект тетрадей по всем классам и предметам. Елена Николаевна рассказала о новых комплектах методических пособий внеурочной деятельности, а также тетрадей по подготовке к всероссийским проверочным работам.

На семинаре присутствовали учителя из городских школ №2, №3 и школ района: Степновская СОШ, Маляевская ООШ, Покровская СОШ, Колобовская СОШ, Царевская СОШ.

В первой части семинара коллеги посетили уроки: Сукочевой Н.М., окружающий мир, 3 класс по теме «Почва». Бобылевой Е.А., математика, 3 класс по теме «Закрепление таблицы умножения и деления».Растовой Л.С., русский язык 3 класс по теме «Однокоренные слова», Сулеймановой Е.А, ИЗО 4 класс, по теме «Народные праздники», Девяткиной А.В., окружающий мир 4 класс, по теме «Тундра».

Вторая часть семинара проходила в виде методических рекомендаций и обобщение опыта по рабочим тетрадям.

Сутулова Ю.Н., рассказала о использовании единого учебного комплекта по ИЗО и технологии. Ермакова Е.В. поделилась опытом работы с тетрадями по окружающему миру. Н.Г. Дудник представила организацию работы по математике с тестами. Презентацию по вновь изданным пособиям «Читаем летом» представила нашему вниманию Дербишева Ю.М.Ежегодные семинары, проводимые на базе нашей школы, проходят методически грамотно, интересно, открыто, научно.

Просмотров: 380 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar