Главная » 2017 » Март » 6 » Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2017 года
16:46
Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2017 года

Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.

В соответствии с расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный период пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Принять участие в дополнительном периоде экзаменов с 5 по 16 сентября смогут только выпускники нынешнего года, получившие неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам: русскому языку или математике. В Ленинском районе для участия в ЕГЭ зарегистрированы 105 участников.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный – с 5 по 22 сентября. Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам. Для принятия участия в ОГЭ зарегистрированы 274 девятиклассника. В этом году выпускники 9-х классов для получения аттестата должны сдать четыре экзамена: два обязательных – русский язык и математика, два – по выбору.

Просмотров: 503 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar