Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Уроки природолюбия
10:14
Уроки природолюбия

В рамках плана основных мероприятий Года экологии в Волгоградской области, утвержденного Постановлением Губернатора Волгоградской области от 26.12.2016 № 998 «Об утверждении плана основных мероприятий, проводимых в рамках года экологии в Российской Федерации» в 2017/2018 учебном году в Покровской средней школе проводятся Уроки природолюбия. Первым в серии тематических занятий прошел урок «Особо охраняемые природные территории». В последний день перед каникулам старшеклассники напомнили ученикам 5-10 классов о том, что все мы проживаем на территории самой большой ООПТ Волгоградской области Волго-Ахтубинская пойма.

Главной целью создания природного парка является сохранение, восстановление природных комплексов, формирование базы экологического мониторинга и поддержание экологического баланса. Школьное лесничество «Пойма» с 2004 года всячески помогает и содействует сотрудникам парка в этой нелегкой работе.

Практическая деятельность школьного лесничества «Пойма» совместно с Лещевским лесничеством, экологическое образование, участие в природоохранных акциях, конкурсах, праздниках, участие во Всероссийская экологических онлайн проектах помогает лучше узнать и понять окружающую нас природу – ВОЛГО-АХТУБИНСКУЮ ПОЙМУ.

Просмотров: 558 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar