Главная » 2017 » Март » 15 » УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ И ИКТ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК
08:50
УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ И ИКТ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК

Волгоградский государственный социально-педагогический университет объявляет региональный конкурс учебно-методических разработок «Инновационные технологии в преподавании информатики и ИКТ». К участию приглашаются учителя информатики и ИКТ, а также педагоги информатических курсов системы дополнительного образования. Работы можно представить в четырех номинациях.
1) «Лучший обучающий видеоролик»: видеоинструкция, скринкаст, видеоурок, скрайб, мастер-класс и т.д.
2) «Лучшая обучающая презентация»: работы, выполненные офисными средствами создания интерактивных мультимедийных презентаций (Microsoft Power Point, Open Office Impress, Libre Office Impress и т.д.) и соответствующие следующим требованиям: количество слайдов не более 15; гарнитура, цвет и размер шрифта должны быть подобраны так, чтобы все надписи были хорошо читаемы.
3) «Лучшее обучающее интернет-приложение»: работы, выполненные средствами свободных интернет-сервисов (карты знаний, ленты времени, prezi-презентации и т.д.) и предназначенные для проведения одного или нескольких уроков по информатике и ИКТ, внеклассного мероприятия и др.  Предлагаемый ресурс должен сопровождаться текстовой аннотацией. (1 страница, оформленная в текстовом редакторе), которая должна содержать название и краткое описание представляемого ресурса, указания по использованию, а также единую ссылку доступа. Ресурс должен быть открыто представлен в сети Интернет.
4) «Лучшая методическая разработка»: работы, выполненные в свободном стиле (текстовое описание, разработки в специализированных программах, компьютерные программы и т.д.), раскрывающие авторские приемы преподавания информатики и ИКТ, нацеленные на изучение конкретной темы отдельного урока или небольшой серии уроков.
Лучшие работы будут размещены в разделе «Опыт педагогов» образовательного портала ВГСПУ (http://practice.vspu.ru). Авторы получат свидетельства о размещении своих работ на указанном портале. Прием работ до 31 марта 2017 года. Подробности на сайте конкурса miroznai.ru

 

Просмотров: 486 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar