Главная » 2018 » Март » 12 » Учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1» - призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ
08:22
Учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1» - призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ приняли участие 144 учащихся 9-11 классов из 42 образовательных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области. Наш район представляли учащиеся МКОУ «Ленинская СОШ №1»: Марченко Андрей, учащийся 9А класса, Ращепкина Маргарита,  Гимальдинова Карина,  Альшанова Анастасия,  Шмаков Данил,  учащиеся 10Б класса, Синицын Максим, ученик 11 класса.
       Все участники в течение двух дней, выполнили задания теоретических и практических туров. Теоретический тур представлял собой тестовые задания и вопросы на знание терминологий и соответствий по темам: здоровый образ жизни, первая помощь, безопасность в быту, на транспорте, чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и защита от них, основы военной службы и воинская обязанность, выживание человека в природе. Практический тур включал в себя преодоление «заминированного» участка местности, преодоление зоны техногенной аварии с оказанием помощи пострадавшему, тушение условного очага возгорания и оказание первой помощи пострадавшим, ориентирование на местности, подача сигнала бедствия, вязка туристических узлов, надевание боевой одежды пожарного, прокладка рукавной линии, оказание помощи раненым в результате боевых действий, сборка оружия, поражение условного противника «гранатами» и стрельба по мишени.
       В результате конкурсных испытаний, Марченко Андрей и Ращепкина Маргарита были признаны призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Просмотров: 482 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
avatar