Главная » 2018 » Апрель » 27 » Школьники написали всероссийские проверочные работы по биологии и окружающему миру
09:02
Школьники написали всероссийские проверочные работы по биологии и окружающему миру

В четверг, 26 апреля, для учащихся 4-х классов проведена всероссийская проверочная работа (ВПР) по окружающему миру, а для школьников 5-х классов – по биологии.

Проверочная работа по биологии для 5-х классов включает в себя 8 заданий, проверяющих умение выделять существенные признаки биологических объектов, понимание пятиклассниками основных процессов жизнедеятельности, освоение элементарных представлений о практической значимости биологических объектов для человека. 

ВПР по окружающему миру для школьников 4-х классов состоит из двух частей и включает 10 заданий. Они проверяют знание начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения, а также умение анализировать информацию, представленную в разных формах.

Напомним, ВПР – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

Проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на школьном уровне.

Просмотров: 336 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar