Главная » 2022 » Январь » 20 » Семинар учителей биологии и химии
09:03
Семинар учителей биологии и химии

19.01.2022г  на базе МКОУ «Ленинская СОШ №2» прошел районный семинар-практикум по теме «Совершенствование форм и методов организации учебного процесса на уроках биологии и химии, как условие повышения качества образования».

На семинаре были раскрыты следующие вопросы:

  1. Пути совершенствования качества образования на уроках биологии и химии (Подколзина Н.В., учитель биологии и химии  МКОУ «Колобовская СОШ»)
  2. Использование эффективных методов и средств обучения на уроках биологии и химии. (Андреева Л.Е., учитель биологии МКОУ «Заплавинская СОШ»)
  3. Использование на уроках и во внеклассной работе современных инновационных методов. (Гарибян С.В., учитель биологии и химии МКОУ «Покровская СОШ»).
  4. Повышение качества знаний обучающихся на уроках биологии и химии на основе использования инновационных технологий. (Лапина Е.В., учитель биологии и химии МКОУ «Ленинская СОШ №1»).
  5. Формы и методы использования для повышения успеваемости учащихся на уроках биологии и химии. (Абайдулина Ю.Г., учитель биологии и химии МКОУ «Маляевская ООШ»).
  6. Изменения в структуре заданий ЕГЭ по биологии и химии. (Терлянская Е.В., учитель МКОУ «Ленинская СОШ №2»).

В работе семинара приняло участие 12 учителей из 9 школ района.  Были обсуждены  актуальные вопросы, связанные с новыми требованиями преподавания предметов биология и химия. Педагоги обновили свои знания, обсудили наиболее волнующие их вопросы  и получили положительный заряд от личного общения с коллегами

Просмотров: 272 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar