Главная » 2018 » Февраль » 28 » Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9
16:48
Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов (ГИА-9) необходимо подать до 1 марта. Выпускник должен написать заявление в своей школе, указав выбранные учебные предметы и форму итоговой аттестации: основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). 

Основной формой ГИА-9 является ОГЭ. Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Процедура проведения приближена к формату единого государственного экзамена, который при окончании школы сдают выпускники 11 классов.  ОГЭ для выпускников 9-х классов пройдет в 2018 году в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов итоговая аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. 

Предметы по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский). Каждый выпускник может выбрать только два. При этом следует обратить внимание, что порядок приема в 10-е профильные классы (классы с углубленным изучением отдельных предметов) определяет образовательная организация.

Обучающиеся, являющиеся победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

Просмотров: 353 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar