Главная » 2022 » Март » 31 » Региональный семинар на базе МКОУ «Заплавинская СОШ»
08:30
Региональный семинар на базе МКОУ «Заплавинская СОШ»

    В рамках работы региональной инновационной площадки 30.03.2022. г. на базе МКОУ «Заплавинская СОШ» при поддержке кафедры социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании ГАУ ДПО «ВГАПО»  прошёл региональный онлайн-семинар «Формирование у школьников ценностного отношения к истории малой Родины: опыт и перспективы». В работе семинара принял участие В.Ю. Розка, научный руководитель региональной площадки школы, Г.В. Кондратьева, директор МКОУ «Заплавинская СОШ» и коллеги из школ Ленинского района, города Камышина и  Средней Ахтубы. Целью семинара было обобщение и трансляция инновационного опыта работы в области нравственно-патриотического воспитания школьников.

В рамках семинара были представлены  эффективные педагогические практики по формированию гражданственности и патриотизма с использованием возможностей уроков, внеклассных мероприятий и внеурочной деятельности учащихся, в ходе которой осуществляется воспитание человека – гражданина и патриота, ориентированного на общечеловеческие ценности. Учителя Заплавинской школы поделились опытом своей работы.

-В.А. Клиновская, учитель начальных классов,  познакомила коллег с работой МКОУ «Заплавинская СОШ» в рамках инновационной площадки.

- О роли музея «Боевой славы» в школе  рассказала Л.В. Поликарпова, зам.директора по воспитательной работе, её обучающиеся провели онлайн-экскурсию по музею и представили проект «Учительство во время Великой Отечественной войны».

- Учителя русского языка и литературы, В.А. Колтунова и В.М. Стешенко,  поделились опытом работы по воспитанию любви к малой Родине во внеурочное время.

- Т.С. Збукарева, учитель немецкого языка,  представила работу «Об истории возникновения и развитии села Заплавное»

-Опытом своей работы по формированию базовых ценностей во внеурочной деятельности и на уроках биологии поделилась О.Г. Савченкова, учитель биологии и химии.

-Ляшенкова И.В., учитель начальных классов,  рассказала об организации внеурочной деятельности в начальной школе в рамках программы «Растим патриотов России».

-Образовательный квест «Путешествие по Волгоградской области» представила Идимадова К.Н., учитель начальных классов.

-О формировании навыков писательского мастерства у школьников рассказал Балдин М.С., учитель начальных классов.

Учителя  МКОУ «Заплавинская СОШ» продемонстрировали опыт своей работы в рамках инновационного проекта и поделились новыми педагогическими практиками.
 

Просмотров: 163 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar