Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Региональный научно-методический семинар «Современные образовательные технологии обучения математике в контексте реализации ФГОС ООО и ФГОС
09:03
Региональный научно-методический семинар «Современные образовательные технологии обучения математике в контексте реализации ФГОС ООО и ФГОС

Говорят, что учитель - это ученик, которого на всю жизнь вызвали к доске. Так и есть, ведь учителю приходится все время учиться, повышая свой профессиональный уровень. Вот и учителя математики нашего района в период осенних каникул решили провести время с пользой и посетили 31октября 2019 года региональный научно-методический семинар «Современные образовательные технологии обучения математике в контексте реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО», который прошел в МОУ «Гимназии № 17» г. Волгограда».

Цель мероприятия - распространение эффективных методик организации деятельности учащихся при изучении математики согласно ФГОС ООО и ФГОС СОО.

Семинар начался с приветственного слова - доктора педагогических наук, профессора и председателя предметной комиссии по проверке работ ЕГЭ по математике Волгоградской области Ковалевой Галины Ивановны. Она рассказала об основных ошибках. допускаемых учащимися при решении уравнений и неравенств в заданиях 13 и 15 ЕГЭ.

Так же в рамках мероприятии был проведен мастер-класс по обучению учащихся решению 19-ой задачи ЕГЭ, который провел Вольфсон Георгий Игоревич,автор пособий по математике, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по математике в Санкт-Петербурге, составитель заданий ВПР и неоднократный победитель конкурсов для учителей.Георгий Игоревич подробно рассказал участникам семинара с чего и как надо начинать учить учащихся исследовать простейшие математические модели. Все участники семинара получили именные сертификаты!

Просмотров: 373 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar