Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Районный семинар учителей начальных классов
08:22
Районный семинар учителей начальных классов

На базе МКОУ «Ленинская СОШ№1» прошёл районный семинар по теме «Экологическое воспитание младших школьников в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС». На семинаре присутствовали учителя из 7 школ района: «Покровская СОШ»,«Царевская СОШ», «Коммунаровская СОШ», «Ильичевская СОШ»,«Маляевская СОШ», МКОУ «Ленинская СОШ№2», МКОУ «Ленинская СОШ №3».

Открыла семинар с выступлением по теме «Экологическое воспитание младших школьников в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС» руководитель МО Бобылева Е.А.

Практические занятия с обучающимися по использованию педагогических форм и приёмов на уроках и внеурочной деятельности предоставили нашему вниманию Сулейманова Е.А., Вернер О.Л., Ермакова Е.В.. Гости семинара с удовольствием посмотрели мини- спектакль об экологии родного края. Учащиеся «3В» с классным руководителем Сулеймановой Е.А. путешествовали на экологическом паровозике. Обучающиеся 4 «В» класса составили и защитили экологические знаки.

Растова Л.С. с аудиторией учителей провела дидактическую игру «Освободи бабочку».

Поделилась опытом работы по пособию «Великан на поляне» Бобылева Е.А.

Дерябина Н.В. рассказала о защите проекта по «Красной книге» Ленинского района. Был представлен видеофрагмент внеклассного занятия «Экологический КВН», который провела Сукочева Н.М во 2 «А» классе. Дербишева Ю.М. провела с аудиторией учителей мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала цветы «Астра». Получилась совместная замечательная поделка.

Девяткина А.В. рассказала о том, как обучающиеся 3 «А» класса принимают участие в викторинах. Учителя с большим интересом приняли участие в экологической викторине. О работе кружка «Как прекрасен этот мир» рассказала Дудник Н.Г.. В заключение семинара Сутулова Ю.Н. рассказала о проблемах экологического воспитания.

Коллеги высказали своё впечатление о том, что тема семинара действительно актуальна в наше время.

Просмотров: 515 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar