Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Районный семинар учителей биологии и химии.
09:29
Районный семинар учителей биологии и химии.

  02 ноября 2023 года на базе МКОУ «Ленинская сош №2» прошел районный семинар учителей биологии и химии по теме: «Пути повышения качества образования по биологии и химии». В его работе приняли участие 11 учителей из 9 школ района.

С сообщением«Продуктивность и деятельностый характер образования через внедрение новых педагогических технологий и видов деятельности, учащихся на уроках биологии»,выступила учитель биологии МКОУ «Рассветинской СОШ»Тупикина Т.В. Онаотметила, что использование информационных технологий повышает мотивацию учащихся.

Касанова С. А.,учитель биологии МКОУ «Степновская СОШ», по теме «Использование на уроках и во внеурочное время современных инновационных технологий, новых форм организации и проведении учебных занятий» рассказала о своем опыте работы на платформе Учи.руи Библиотеке цифрового образовательного контента.

 Гарибян С. В., учитель биологии и химии МКОУ «Покровская СОШ»,выступила поделилась своим опытом по теме «Руководство проектной деятельностью, как поддержка одаренных детей». Уже несколько лет Светлана Викторовна возглавляет в школе проектную деятельность и имеет большой опыт работы в этой области.

Карашова М. А.,учитель биологии МКОУ «Коммунаровская СОШ», в своей теме «Использование цифрового оборудования на уроках биологии и химии», рассказала о своемопыте использовании оборудования «Точки Роста» для реализации межпредметных связей при подготовке проектов по биологии. 

Андреева Л.Е., учитель биологии МКОУ «Заплавинская СОШ», поделилась своим опытом работы по теме «Использование здоровье сберегающих технологий на уроках биологии».

Выступая с темой «Практико–ориентированная направленность работы с учащимися. Консультации по подготовке к ОГЭ по биологии и химии», Подколзина Н.В., учитель биологии и химии МКОУ «Колобовская СОШ», рассказала коллегам о различных формах и методах практико-ориентированного подхода на уроках биологии.

Подвела итог семинара ТерлянскаяЕ.В., руководитель РМО учителей биологии и химии, которая отметила практическую значимость проведенного мероприятия.

Просмотров: 74 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar