Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Районная ученическая научно-практическая конференция
09:02
Районная ученическая научно-практическая конференция

31 октября 2017 года, на базе МКОУ «Ленинская СОШ№1» прошла районная ученическая научно-практическая конференция на тему: «Особо охраняемые природные территории Волгоградской области». В конференции приняли участие преподаватели и учащиеся девяти школ района: МКОУ «Ленинская СОШ№1», МКОУ «Ленинская СОШ№2», МКОУ «Ленинская СОШ№3», МКОУ «Покровская СОШ», МКОУ «Коммунаровская СОШ», МКОУ «Маляевская ООШ», МКОУ «Степновская СОШ», МКОУ «Заплавинская СОШ», МКОУ «Колобовская СОШ».

Открыла конференцию учитель географии Кузьмина Ирина Николаевна, она обратилась к собравшимся с приветственным словом и пожелала всем участникам удачи в защите своих проектов.

Далее всем участникам конференции было предложено посмотреть мультфильм «Мальчик и Земля», о влияние людей на планету Земля. Ребята и педагоги с удовольствием посмотрели мультфильм, который снял все волнения участников конференции, перед защитой проектов. После просмотра мультфильма, ученицы 10Б класса МКОУ «ЛСОШ№1» Гимальдинова Карина и Яваева Ралина пригласили всех на не большую экскурсию по природным паркам Волгоградской области. А затем состоялась защита проектов по особо охраняемым природным территориям Волгоградской области, которые подготовили учащиеся под руководством своих преподавателей:

Название проекта

Авторы проекта

Руководитель проекта

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

Андреева Ирина

МКОУ «Покровская СОШ»

Гарибян Светлана Викторовна

«Нижнехопёрский природный парк».

Джахонгирова Севара

Кулыгина Виктория

МКОУ «Маляевская ООШ»

Абайдулина Юлия Гаязовна

 

Природный парк «Усть-Медведицкий».

Джумагалиева Аида

МКОУ «Степновская СОШ»

Андреева Надежда Николаевна

Ландшафтный памятник природы «Щербаковская балка».

Меликова Валерия

Садовская Арина

МКОУ «Заплавинская СОШ»

Ситкалиева Елена Васильевна

Природный парк «Цимлянские пески».

Альшанова Анастасия

Садчикова Алёна

МКОУ «ЛСОШ №1»

Кузьмина Ирина Николаевна

Государственный природный заказник «Дрофиный».

Аксеновская Ольга

МКОУ «Колобовская СОШ»

Подколзина Наталья Владимировна

Экзотический волжский обрыв «Столбичи».

Темиргазина Камилла

МКОУ «ЛСОШ №3»

Смутнева Галина Михайловна

Природный парк «Нижнехопёрский».

Попова Наталья

МКОУ «Коммунаровская СОШ»

Ломакина Татьяна Александровна

Природный парк «Эльтонский».

Вдовина Валерия

МКОУ «ЛСОШ №2»

Бухарева Елена Юрьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все выступления ребят были яркими, запоминающимися, наполненными, познавательными и научно обоснованными. Учащиеся показали свои умения пользоваться статистическими данными, обрабатывать их и делать аргументированные выводы, составлять графики и диаграммы, работать с картами и космическими снимками. Свободно ориентироваться в видовом разнообразие флоры и фауны Волгоградской области. Отслеживать влияние человека и его хозяйственной деятельности на природу родного края.

Заключительным этапом конференции стала викторина «Охраняемые территории Волгоградской области», которую подготовила и провела Кузьмина Ирина Николаевна, учитель географии МКОУ «ЛСОШ№1». За правильные ответы, на вопросы викторины, ребята получали вкусные яблоки.

Вот так интересно, ярко и познавательно для ребят, прошёл один из каникулярных дней. Так как через проекты в образовательной деятельности реализуется краеведческий подход, который направлен на развитие личности в условиях национально-региональных традиций, воспитание гражданственности, патриотизма, экологической культуры личности.

Всем участникам семинары были вручены сертификаты об участие в конференции.

 

Просмотров: 538 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar