Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Профильная образовательная смена "ГЕНИУМ 3.0"
15:26
Профильная образовательная смена "ГЕНИУМ 3.0"

«Волгоградский государственный университет» совместно с Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в 2018 году традиционно выступили инициаторами проведения областной специализированной образовательной смены «Гениум 3.0». Базовым местом проведения смены в период с 22 по 28 декабря 2018 г. было выбрано государственное бюджетное детское оздоровительное учреждение «Зеленая волна». Цель смены: углубленная подготовка обучающихся 9 – 11 классов по общеобразовательным предметам «Биология», «География», «Информатика и ИКТ», «Математика», «Физика», «Астрономия» для участия в высокорейтинговых мероприятиях.

Для участия в смене приглашения получили дети в возрасте до 17 лет включительно, являющиеся победителями и/или призерами Всероссийских, областных и муниципальных олимпиад, смотров, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований (за последние 3 года), или имеющие членство в детском и молодежном общественном объединении.

Второй год подряд к участию в смене приглашаются ученики школ Ленинского муниципального района: в этом году образовательную смену посетил ученик 9 класса МКОУ «Ленинская СОШ№3» Березнев Никита. Под чутким руководством преподавателей Волгоградского Государственного Университета Никита вместе с остальными участниками смены повышали знания и готовились к олимпиадам, участвовали в развлекательных и спортивных мероприятиях, подготовленных студентами ВолГУ и работниками ГБДОУ «Зеленая Волна». Знания, полученные в профильной смене «Гениум 3.0», станут серьезным вкладом в образование каждого участника и помогут в дальнейшем занимать самые высокие места в регионе, стране или даже в мире.

Следующая профильная смена «Гениум 4.0» откроется через год и будет ждать юных гениев!

 

Просмотров: 678 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar