Главная » 2018 » Февраль » 16 » Пресс-конференция о всероссийском патриотическом форуме "Я - Юнармия!"
15:57
Пресс-конференция о всероссийском патриотическом форуме "Я - Юнармия!"

В пресс-центре информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная презентации первого Всероссийского молодежного патриотического форума «Я — Юнармия!». В мероприятии приняли участие начальник главного штаба общественного движения «Юнармия», чемпион Олимпийских игр в Сочи 2014 года Дмитрий Труненков, руководитель аппарата общественного движения «Юнармия», олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко, член главного штаба общественного движения «Юнармия» актер Михаил Галустян, руководитель дирекции по связям с общественностью движения «Юнармия» Екатерина Агафонова.

Собравшимся представили видеоролик о достижениях и успехах движения. За последние два года юнармейцы прошли по Красной площади в составе военного парада в честь Дня Победы, приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк», совершили переход на лыжах к Северному полюсу в составе арктической экспедиции, собрали комплекты школьных принадлежностей и новогодние гуманитарные подарки для детей Сирии.

Елена Слесаренко рассказала об 11 ключевых направлениях форума, которые составят основу его программы. Среди них лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, профориентация, инновационное и научно-техническое творчество, военно-спортивное направление, цифровой проект «Образовательная платформа „Юнармия“, социальный проект „Письмо солдату“, историческое, историко-краеведческое, туристическое направление, экология, творчество и творческое развитие, журналистское и информационное направление, „Юные герои“.

Особенностью состоявшейся пресс-конференции стала её интерактивность. Екатерина Агафонова презентовала первый официальный юнармейский канал в Telegram под названием «@Yunarmy. Мы запускаемся», подчеркнув важность общения с юнармейцами на языке сверстников.

В пресс-конференции приняли участие юнармейцы МКОУ «Ленинская СОШ №1» Кирилл Дуюнов и Маргарита Ращепкина, они рассказали о своих достижениях, будучи в составе «Юнармии» и о важности движения в жизни каждого.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны РФ в 2016 году. Членами движения являются более 190 тысяч россиян в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех 85 регионах страны.

Просмотров: 476 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar