Главная » 2018 » Февраль » 5 » ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКОВ СТАЛИНГРАДА
08:26
ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКОВ СТАЛИНГРАДА

2 февраля 2018года юнармейцы МКОУ «Ленинская СОШ №1» приняли активное участие в городских мероприятиях, посвященных 75-летию Победы советского народа над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве.

Педагоги и учащиеся МКОУ «Каршевитская СОШ» приняли участие в митинге «Мы память бережно храним» у памятника односельчанам, не вернувшимся с войны. Детям и всем жителям села было очень интересно узнать новые факты и подробности о Сталинградской битве, услышать имена и фамилии своих родных и близких, которые в годы Великой Отечественной войны проявили мужество и отвагу, невероятную силу воли и патриотизм, приблизив тем самым долгожданный миг победы. В тесном сотрудничестве с МКУК «Каршевитский ЦКД» для жителей села была подготовлена литературно – музыкальная композиция «Мы помним и гордимся».

Школьники МКОУ "Покровская СОШ" побывали в гостях участниц Сталинградской битвы Сабининой Раисы Гордеевны и Москаленко Александры Ивановны, проживающих в х. Лещев. Ребята поздравили ветеранов с праздником, вручили им подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 394 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar