Главная » 2016 » Май » 30 » Первый обязательный экзамен
11:22
Первый обязательный экзамен

Сегодня выпускники школ Ленинского района сдают  единый государственный экзамен по русскому языку на пункте проведения экзаменов №30. Пункт оборудован переносными металлоискателями, системой онлайн-видеонаблюдения. На пункте присутствуют общественные наблюдатели. Экзамен начался в 10.00. На выполнение заданий отведено 3 часа 30 минут. ЕГЭ по русскому языку 2016 года состоит из 25 заданий, которые разбиты на 2 части:

Часть 1 включает в себя 24 задания, которые требуют краткого ответа (цифра, слово или словосочетание);

Часть 2 состоит из одного задания: сочинение по заданному тексту.

Экзамен по русскому языку — один из обязательных  для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Для поступления в вуз по программам бакалавриата и специалитета — необходимо получить не ниже 36 баллов.

Результаты экзамена станут известны участникам не позднее 15 июня.

Дополнительную информацию о ЕГЭ-2016 можно получить по телефону «горячей линии» Отдела образования: (8442) 4-11-38 и на сайтах: http://leninsk-edu.my1.ru, http://obraz.volganet.ru

Просмотров: 450 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar