Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Первенство области по шахматам
16:43
Первенство области по шахматам

с 9 по 11 декабря в Волгограде во Дворце Спорта прошли два первенства области по шахматам среди школьников: по блицу и быстрым шахматам (РАПИДА), в которых приняло участие более 400 человек. Воспитанники шахматного клуба МБОУ ДОД «Ленинский ДЮЦ» успешно сыграли в обоих видах соревнований: третьеклассник Амир Сулейманов с самого начала лидировал в группе из 80 человек в возрастной категории до 11 лет, и в ходе непростой борьбы заслуженно стал чемпионом Волгоградской области по блицу. Семиклассник Егор Щепетнов по блицу занял 3 и 4 место среди участников в возрастной группе до 15 лет.

Более напряженная и острая борьба развернулась во втором виде турнира по быстрым шахматам РАПИДА: Амир стал бронзовым призером, а  Егор получил звание чемпиона Волгоградской области. Успешно сыграли и другие воспитанники ДЮЦа: девятиклассник Давид Аймухамбетов занял 4-е место в РАПИДЕ, пятиклассники Михаил Сахнов и Анна Макарова вошли в десятку сильнейших шахматистов области.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 423 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0