Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Первенство ЮФО по шахматам среди школьников
14:43
Первенство ЮФО по шахматам среди школьников

С 8 по 20 ноября в поселке Лоо Краснодарского края прошло первенство Южного Федерального Округа по шахматам среди школьников. Около семисот юных чемпионов из Краснодарского края, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Калмыкии, Дагестана и Крыма боролись за шахматной доской в двух первенствах ЮФО по классическим и быстрым шахматам. Среди них были  трое воспитанников шахматного клуба МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ»: Давид Аймухамбетов, Егор Щепетнов и Борис Шелихин. Руководитель клуба «Белая ладья»  Виктор Александрович Мололкин.  Соревнования проходили в интересной, жесткой спортивной борьбе.

По классическим шахматам наши ребята играли на равных
с сильнейшими чемпионами юга России. Несмотря на небольшой  опыт оказались в середине турнирной таблицы.

В быстрых шахматах их успехи оказались намного весомее. Борис Шелихин занял девятое место в возрастной группе
до 11 лет, Егор Щепетнов занял второе место на  пьедестале в возрастной группе до 15 лет, а Давид Аймухамбетов стал четвертым в возрастной группе до 17 лет.