Главная » 2018 » Февраль » 8 » Минобрнауки России и "ПроеКТОриЯ" запускают цикл открытых уроков для школьников
10:43
Минобрнауки России и "ПроеКТОриЯ" запускают цикл открытых уроков для школьников

Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий – в 10 утра по московскому времени –  8 февраля, 15 февраля, 1 марта и 15 марта. К ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. В продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом России Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 миллионов просмотров, Минобрнауки России и "ПроеКТОриЯ" запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. 

Первые уроки будут посвящены четырем направлениям:

- что ты знаешь о еде? (агропромышленный комплекс)

- дом, в котором хочется жить (архитектура, строительство, урбанистика)

- нереальная реальность (цифровая экономика)

- спасти жизнь человека (здравоохранение)

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале "ПроеКТОриЯ", а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть "Одноклассники".

Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где соискателям все же придётся конкурировать? Какие отрасли активнее всего "притягивают" деньги? Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру? Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

Просмотров: 430 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar