Главная » 2018 » Январь » 10 » ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ОТДЫХА
08:10
ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ОТДЫХА

В целях выявления лучших региональных программ организации детского отдыха, направленных на совершенствование организации отдыха детей и их оздоровления, удовлетворение потребности детей и родителей в качественном и доступном отдыхе был проведен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха». Конкурс проводился по 8 номинациям. Организаторами конкурса выступили комитет образования и науки Волгоградской области и ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

На конкурс были представлены 33 программы по четырем номинациям. Из Ленинского муниципального района для участие в конкурсе были направлены 5 программ летнего отдыха детей: 2 программы МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» и программы Царевской, Колобовской и Покровской средних школ.

По итогам конкурса в номинации «Программы организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия» лауреатом 2 степени стала программа «Звезды для Маленького принца» (автор Гарибян Е.А., МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ»). В номинации «Программы лагерей, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время» стали дипломантами программы «Планета здоровых ребят» » (автор Меркулова А.Д., МКОУ «Колобовская СОШ») и «Радуга» (авторы Фролова Т.В., Кочергина Н.В., Колесникова Л.В., МКОУ «Царевская СОШ»).

Просмотров: 502 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
avatar