Главная » 2020 » Февраль » 18 » Ленинский район принял участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
15:04
Ленинский район принял участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

  Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. В Ленинском муниципальном районе акция была организована на базе пункта проведения экзаменов в МКОУ «Ленинская СОШ №3». В приветственном слове к участникам акции начальник Отдела образования Л.А.Петрова рассказала о работе,  которая ведётся в районе по обеспечению контроля за проведением процедуры ЕГЭ и оснащению ППЭ, ознакомила родителей с процедурой проведения ЕГЭ и отметила важность влияния родителей на состояние и положительный настрой ребёнка перед экзаменами. В пункте проведения дежурили медицинский работник и педагог-психолог. Охрану общественного порядка  обеспечивали сотрудники полиции. Участники акции  так же, как и школьники, прослушали инструктаж, заполнили бланки, увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Экзамен по истории написали  родители выпускников, заместители главы администрации Ленинского муниципального района Т.Ю.Чуланова, Колтунов А.В.
   
По завершении экзамена для участников акции была организована пресс-конференция, в ходе которой учитель истории МКОУ «Ленинская СОШ № 1»  О.А.Ситникова рассказала о типичных ошибках, допускаемых обучающимися, и об основных направлениях подготовки детей к ЕГЭ по истории; педагог-психолог МКОУ «Ленинская СОШ №1» Т.А. Коровина обратила внимание родителей на меры по снижению напряженности и созданию благоприятной обстановки в семье перед началом экзаменов и вручила всем участникам рекомендации для родителей. Т.И.Чернова, председатель предметной комиссии по проверке экзаменационных работ, поздравила всех с успешной сдачей экзамена. Заместитель начальника Отдела образования Н.В.Потёмкина ответила на вопросы родителей.

    

Просмотров: 388 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar