Главная » 2018 » Февраль » 20 » Ленинский район принял участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
15:18
Ленинский район принял участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. В Ленинском муниципальном районе акция была организована на базе пункта проведения экзаменов в МКОУ «Ленинская СОШ №3». В приветственном слове к участникам акции начальник Отдела образования Т.Ю. Чуланова рассказала о работе,  которая ведётся в районе по обеспечению контроля за проведением процедуры ЕГЭ и оснащению ППЭ, ознакомила родителей с процедурой проведения ЕГЭ и отметила важность влияния родителей на состояние и положительный настрой ребёнка перед экзаменами. В пункте проведения дежурили медицинский работник и педагог-психолог. Охрану общественного порядка  обеспечивали сотрудники полиции. Участники акции  так же, как и школьники, прослушали инструктаж, заполнили бланки, увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Экзамен по русскому языку написали  родители выпускников, заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А. Цабыбин, начальник Отдела образования Т.Ю. Чуланова.

По завершении экзамена для участников акции была организована пресс-конференция, в ходе которой учитель русского языка МКОУ «Ленинская СОШ №3»  Г.В. Беспалко рассказала о типичных ошибках, допускаемых обучающимися, и об основных направлениях подготовки детей к ЕГЭ по русскому языку; педагог-психолог МКОУ «Ленинская СОШ №1» Т.А. Коровина обратила внимание родителей на меры по снижению напряженности и созданию благоприятной обстановки в семье перед началом экзаменов и вручила всем участникам рекомендации для родителей. З.М. Миловацкая, председатель предметной комиссии по проверке экзаменационных работ, поздравила всех с успешной сдачей экзамена. Заместитель начальника Отдела образования Л.С. Одинцова ответила на вопросы родителей.

Просмотров: 468 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar