Главная » 2017 » Март » 6 » КУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
16:41
КУРСЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В детско-юношеском центре  прошло очередное семинарское занятие для родителей воспитанников учреждения - слушателей  образовательной программы дополнительного образования взрослых (для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей)  «Основы детской психологии и педагогики». 
В ходе занятия были рассмотрены темы:    «Теоретические основы современного семейного воспитания» и «Модели семейного воспитания», вопросы о соотношении  ролей педагога и родителей в процессе становления личности ребенка, психолого-педагогические основы современного семейного воспитания, роль и воспитательная позиция матери и отца в семье, гендерный подход в семейном воспитании.
 Занятие прошло нетрадиционного: в форме интегрированного взаимодействия  детей, родителей и педагогов. Всего присутствовало 60 родителей и более 50 воспитанников.  Всем родителям были вручены памятки с описанием методов и приемов семейного воспитания. 
Провели занятие социальный педагог ДЮЦ Малякина Т.Я.,   директор ДЮЦ Паршева И.Г. и педагог дополнительного образования Кривчикова А.А.

Просмотров: 467 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar