Главная » 2019 » Июль » 24 » КОМАНДА «ВЕТЕР» - ПРИЗЕР ФИНАЛА ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА-2019»
10:15
КОМАНДА «ВЕТЕР» - ПРИЗЕР ФИНАЛА ВСЕРОССИЙСКОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА-2019»

   Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году - в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит на территории подмосковного парка «Патриот». Она нацелена на патриотическое воспитание молодежи и формирование у подрастающего поколения позитивного отношения к службе в Вооруженных Силах РФ. Одной из задач мероприятия является поддержка Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

  Финальный этап игры «Победа» проходил в Таманской дивизии в Алабино и на территории парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» с 8 по 14 июля. Среди финалистов 2019 года - 78 команд со всей России, а также юнармейцы из Белоруссии и Армении. Более 800 юнармейцев в течение пяти дней боролись за звание самых сильных, ловких, смелых и умных. Участники состязались в шести конкурсах: «Визитная карточка», «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю - силен в бою», «Огневой рубеж», «Военизированная эстафета» и самый зрелищный«Дорога победителей» - своеобразная эстафета, соревнование на силу, выносливость и сноровку.Главный судья Финала «Победы-2019» - российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова.

  Финале игры «Победа-2019» Волгоградскую область представляла команда «Ветер» в составе: СадриевКамиль – капитан команды, Лапшин Роман, Мещеров Амангельды, Грянченко Александр, Музыкант Артём Никифорова Полина, Комбаров Никита – учащиеся МКОУ «ЛСОШ №1» и учащиеся МКОУ «ЛСОШ №3» - Булочев Егор, Рогожкин Вадим, Темиргазина Камилла. Руководители команды Кочнев А.В., Кузьмина И.Н., а так же помощник руководителей Никифорова В.А.

  13 июля в парке «Патриот» прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019». Поздравил команды первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков.

  Среди почетных гостей также были начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, главный судьясоревнований, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова и многие другие.

  Команда «Ветер» Волгоградской области заняла второе место во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Ребята получили медали, дипломы и памятные подарки из рук заместителя начальника ЦСКА и Главного судьи игры Светланы Ишмуратовой и Председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого, на протяжении нескольких лет команда уверенно держится в тройке лидеров.

Просмотров: 318 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar