Главная » 2018 » Апрель » 24 » КОМАНДА «ВЕТЕР» МКОУ «ЛЕНИНСКАЯ СОШ №1» В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА»
08:42
КОМАНДА «ВЕТЕР» МКОУ «ЛЕНИНСКАЯ СОШ №1» В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИГРЫ «ПОБЕДА»

В волгоградском регионе подведены итоги областного конкурса «Солдат» среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Его победитель — команда «Ветер» МКОУ «Ленинская СОШ №1» представит Волгоградскую область в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

20-22 апреля 2018 года в г.Дубовка, на базе ГБ ДОУ ВО «Зелёная волна» прошёл областной финал военно-спортивной игры «Солдат-2018». В конкурсе приняли участие 11 команд.

Организаторами регионального конкурса «Солдат» выступили ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр» и РО ВВПОД «Юнармия». Мероприятие проходило при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В течение трех конкурсных дней более 130 участников из Камышинского, Новоаннинского, Калачевского, Ленинского, Среднеахтубинского, Палласовского районов, а также Волгограда показывали свою физическую подготовку и интеллектуальные способности. Ребята соревновались в стрельбе, сборке и разборке автомата, снаряжение магазина, надевание противогаза и ОЗК, туристических навыках, силовых упражнениях, демонстрировали свои навыки строевой подготовки, умение оказывать медицинскую помощь. Команды представили на суд жюри свои «визитки», боевые листки, прошли тестирование на знание истории России и Вооруженных сил, приняли участие в увлекательном квесте.

Команду «Ветер» представляли:

1. Ращепкина Маргарита – капитан команды, 10Б кл.

2. Сабинин Владислав - 10Б кл.

3. Дука Даниил - 10Б кл.

4. Черкесов Антон - 10Б кл.

5. Шмаков Данил - 10Б кл.

6. Альшанова Анастасия - 10Б кл.

7. Грянченко Александр – 9А кл.

8. Гимальдинова Карина - 10Б кл.

9. Садриев Камиль - 7Б кл.

10. Кузьмина Ирина Николаевна и Кочнев Андрей Васильевич – руководители команды.

В 10 конкурсных соревнованиях из 11, наши ребята, заняли первые места и на одном этапе были вторыми. Что говорит об очень высоком уровне подготовки ветровцев. Подтверждение тому и личный зачёт соревнований

среди юнармейцев, где борьба, в первую очередь, шла между членами нашей команды и лишь потом между остальными участниками. В итоги лучшими юнармейцами Волгоградской области стали Черкесов Антон, среди юношей и Альшанова Анастасия, среди девушек.

«Военно-патриотическая работа Волгоградской области ведется на высочайшем уровне. На протяжении многих лет Волгоград входит в тройку победителей Всероссийского конкурса «Победа», мы уверены и в этом году ребята представят область достойно», - отметил заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики, Сергей Канищев.

Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, военно-патриотической работе в Волгоградской области уделяется особое внимание. Уже несколько лет Волгоград стабильно входит в тройку победителей Всероссийского конкурса «Победа».

Отметим, четыре года подряд Волгоградскую область на финале всероссийской игры «Победа» представляла команда «Ветер» Ленинского района. В 2014 и 2015 годах, они были бронзовыми призёрами, а в 2016 году они стали, победителями этого соревнования, обойдя более 60 команд из других регионов России, в прошлом году команда из Волгоградской области заняла второе место. Этим летом команда «Ветер» отправится представлять регион в Московскую область.

Поздравляем ребят и их руководителей с победой и желанием новых побед!

 

Просмотров: 435 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar