Главная » 2023 » Октябрь » 13 » Команда педагогов Маляевской школы принимает участие в профессиональной олимпиаде.
11:51
Команда педагогов Маляевской школы принимает участие в профессиональной олимпиаде.

 Одно из традиционных интеллектуальных состязаний, которое ежегодно проводит Академия Минпросвещения России, – Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей «Команда большой страны». В прошлом году в ней приняли участие более 7 тысяч команд из 86 субъектов России, в финал вышли 78 команд. В числе призёров регионального этапа была команда МКОУ «Маляевская ООШ».

У каждого члена команды своя предметная специализация -  Абайдулина Ю. Г., капитан команды- преподаёт географию и биологию, Башаев Д. А., директор школы- математику и информатику, Хабибуллина Г. Г. -  русский язык и литературу, Разгильдеева Е. А.- учитель начальных классов.

Олимпиада «Команда большой страны» состоит из трех этапов – дистанционного, регионального и всероссийского. В 2022 году команда проходила этапы в октябре и в ноябре.На региональном этапе рядом с командой, пока она отвечала на вопросы, все четыре часа находились независимые наблюдатели.Прерваться, остановить отсчет и отложить решение невозможно.

На дистанционном и региональном этапах было предложено по 20 заданий. Были представлены история, география, физика, химия, математика, иностранные языки, финансовая грамотность и многие другие науки и сферы деятельности, которые так или иначе изучают в школе. Как вспоминает капитан команды Юлия Гаязовна, в прошлом году были задания по китайскому и японскому языкам, которые должны были показать понимание педагогами общих языковых принципов.

В этом году команда педагогов вновь решила стать участником Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей «Команда большой страны». Пожелаем нашим участникам успехов и в этом году!

Просмотров: 58 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar