Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Использование современных образовательных технологий на уроках иностранного языка
14:20
Использование современных образовательных технологий на уроках иностранного языка

В МКОУ «Ленинская СОШ №2» состоялся районный  семинар учителей иностранного языка по теме «Использование современных образовательных технологий для формирования универсальных учебных действий на уроках иностранного языка». В рамках этого семинара педагоги делились накопленным опытом работы по данной теме.

Так, урок  английского языка в 5А классе по теме «Мой дом - моя крепость»  провела учитель английского и немецкого языков  Райденко Елена Анатольевна, используя коммуникативные методики, технологию развития критического мышления,  а также здоровьесберегающие и компьютерные технологии.

На уроке во 2А классе по теме «Вкусный шоколад» учитель начальных классов и английского языка Момотова Оксана Николаевна использовала технологии личностно-ориентированного обучения,  игровые, здоровьесберегающие и информационно-коммуникационные технологии.

Еркина Наталья Вячеславовна, учитель МКОУ «Ильичёвская сош»,  рассказала о применении активных методов обучения на уроках немецкого языка. 

Гостей школы очень заинтересовал опыт Пачиной Марины Геннадьевны использования технологии веб-квест для развития исследовательских и творческих навыков у учащихся для нахождения необходимой информации при помощи интернет-ресурсов и средств ИКТ.

Участники семинара дали высокую оценку проведения данного мероприятия.

Просмотров: 485 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar