Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Географический диктант – 2019
07:12
Географический диктант – 2019

27 октября 2019 года в России и за рубежом в пятый раз прошел Географический диктант. Российским географическим обществом было зарегистрировано более 5000 площадок для написания Диктанта, две из них в нашем районе на базе МКОУ «Покровская СОШ» и МКОУ «Ленинская СОШ №3».

Участниками Диктанта в этом году в нашем районе стали 272 человека. Диктант на площадках написали 63 человека, среди них школьники, учителя, родители обучающихся. Кроме того проверили свои знания дистанционно 209 человек.

Диктант состоял из 40 вопросов, разделенных на две части, различающихся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов была составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) требовала применения  образного мышления, системной логики и эрудиции.

Результаты своей работы участники смогут узнать  после их опубликования на сайте РГО http://dictant.rgo.ru  после 29 ноября 2019 года, а публикация на Сайте Диктанта статистического отчета по результатам проведения Диктанта будет 17 февраля 2020 года.

Напомним, что инициатором Масштабной международной просветительской акции является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Акция стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

 

Просмотров: 403 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar