Главная » 2018 » Май » 24 » ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ПРОЗВЕНЕЛ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»
14:07
ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ПРОЗВЕНЕЛ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК»

24 мая прозвенел последний звонок для 310 выпускников 9-х классов и 113 выпускников 11(12) классов. С окончанием учебного года выпускников поздравили Глава администрации Ленинского муниципального района, Главы сельских поселений, заместители Главы администрации района и начальники отделов. Глава администрации Н.Н. Варваровский принял участие в торжественном мероприятии в МКОУ «Заплавинская СОШ», заместители Главы: Цабыбин С.А. – В МКОУ «Ленинская СОШ №1», Шалаева О.Ф. – В МКОУ «Коммунаровская СОШ», Ченин В.Ю. – в МКОУ «Ленинская СОШ №2», Сапельников С.И. – в МКОУ «Ильичевская СОШ». Начальник Отдела образования Т.Ю. Чуланова поздравила с окончанием учебного года выпускников МКОУ «Ленинская СОШ №3».

25 мая для девятиклассников стартуют итоговые испытания. В этом году выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена: 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 по выбору. Условием получения аттестата является успешное прохождение государственной итоговой аттестации по 4 учебным предметам. Наиболее популярные для сдачи учебные предметы по выбору у выпускников 9-х классов обществознание, биология и география. В случае получения обучающимся на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по 2 учебным предметам они будут повторно допущены к экзаменам в резервные дни. В случае получения неудовлетворительных результатов более чем по 2 учебным предметам экзамены можно будет пересдать в сентябре.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов необходимо сдать 2 экзамена: русский язык и математику. Предметы по выбору выпускники сдают для поступления в высшие учебные заведения. В этом году 45% выпускников сдают математику на профильном уровне, 57% - обществознание, 22% - физику, биологию – 34%, историю – 14%, химию – 12%.

Для девятиклассников итоговая аттестация основного периода пройдет с 25 мая по 29 июня. Для одиннадцатиклассников - с 28 мая по 2 июля.

 

Просмотров: 406 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar