Главная » 2022 » Август » 11 » Создание новых дополнительных мест по 5 направленностям в МКОУ "Ленинская СОШ№3"
14:15
Создание новых дополнительных мест по 5 направленностям в МКОУ "Ленинская СОШ№3"

С 1 сентября этого года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национальный проект «Образование»  в МКОУ «Ленинская СОШ №3» по нескольким направлениям открылись новые места дополнительного образования (НМДО).

Дополнительное образование  будет осуществляться по следующим направленностям: художественное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарная, естественнонаучное.

Под руководством Абдулина А.П. обучающиеся смогут освоить азы шахматного мастерства. 

На занятиях по программе «Азбука дорожного движения» под руководством преподавателя Емельяновой С.В. обучающиеся смогут освоить правила дорожного движения, используя полученное оборудование не только в теории, но и на практике.

 На занятиях по программе «Школа лидера» под руководством преподавателя Троиловой С.И. обучающиеся смогут развить навыки личной эффективности, организаторские способности, риторику.

Под руководством Каргаполовой О.С. и Наумовой Е.В. На занятиях ребята будут осуществлять эксперименты, знакомиться с методами и приемами исследовательской деятельности.

Во время изучения программы дополнительного образования «Юные исследователи природы» под руководством Жолобовой А.А. ребята научатся анализировать природную среду, как сложную систему, состоящую из разных компонентов. Обучающиеся приобщатся к исследовательской работе, смогут научиться выдвигать гипотезы исследования, подбирать методы исследования живой природы, правильно оформлять исследовательские проекты, защищать их, а также проводить работу по охране природной среды и повышать свою экологическую сознательность.

Каргаполов Дмитрий, обучающийся 6 класса, который увлекается естественными науками (биология, химия, география) рассказывает нам:

«Еще в начальной школе на уроках окружающего мира мне понравилось наблюдать за растениями и животными, узнавать о них что-то новое из разных источников. На занятиях в школьном кружке «Юные исследователи природы» я научусь не только наблюдать за живой природой через современный бинокль, а также изучать ее с помощью электронного микроскопа, проводить эксперименты. В старших классах, благодаря этим занятиям, я смогу принимать участие в различных конкурсах исследовательских работ».

Директор МКОУ «Ленинская СОШ №3» Чурзина И.М. прокомментировала, что поставленное в рамках проекта оборудование позволит проводить занятия на высоком уровне. Практическая деятельность повысит мотивацию обучающихся к изучению выбранного предмета.

 

 

Просмотров: 93 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar