Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Шульга Арина - победитель Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»
10:02
Шульга Арина - победитель Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

В МДЦ «Артек» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Финал конкурса «Большая перемена» проходил с 31 октября по 5 ноября в МДЦ «Артек». Более тысячи школьников со всей страны  соревновались по 9 тематическим вызовам (направлениям): «Твори!», « Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», « Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!» Торжественная церемония объявления победителей состоялась на «Артек-Арене». Победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 учеников 11 классов. Одним из победителей конкурса в направлении «Твори!» стала Шульга Арина, обучающаяся 11 класса МКОУ «Ленинская СОШ №3». За победу в конкурсе Арина получила «детский капитал»: 1 миллион  рублей на оплату обучения, баллы в портфолио достижений для поступления в ВУЗы, путевку в «Артек» на смены 2021г.,  и другие призы от партнеров конкурса.  Будучи отличником учёбы, неоднократным победителем региональных и Всероссийских литературных творческих конкурсов, Арина блестяще справилась с конкурсными испытаниями Конкурса, который, по словам организаторов, является для победителей «…началом яркого, полного побед и достижений, пути собственного развития и самореализации».

С приветственным словом к финалистам конкурса обратился первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко: «Я поздравляю победителей! Вами гордится вся страна! Вы смогли преодолеть себя, побороть свои страхи, сделать шаг, проявить себя и победить. Также хочу поздравить и всех финалистов. Даже если вы не стали победителями, вы получили главное – бесценный опыт, знания, веру в себя, а самое ценное, конечно, то, что вы все есть друг у друга, и эта дружба – ваш капитал на всю жизнь!».

В ходе общения с финалистами в режиме видеосвязи 2 ноября, президент России Владимир Владимирович Путин пообещал, что конкурс «Большая перемена» станет ежегодным. А значит, у ребят со всех уголков нашей страны появится шанс заявить о себе, показать свои умения и знания, приобрести новых друзей, получить колоссальный опыт и мощный эмоциональный заряд и многому научиться!

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования и Федерального агентства по делам

Администрация Ленинского муниципального района выражает благодарность родителям Арины за отличное воспитание дочери, педагогам МКОУ «Ленинская СОШ №3», и лично Беспалко Галине Викторовне, учителю русского языка и литературы МКОУ «Ленинская СОШ №3», подготовивших Арину для участия в конкурсе.

Просмотров: 476 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar