Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » С 5 сентября во всех образовательных организациях первым уроком прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном».
11:15
С 5 сентября во всех образовательных организациях первым уроком прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном».

По поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в новом учебном году, в рамках патриотического воспитания детей и молодежи и приобщению к многовековой российской истории и государственности, правительством нашей страны утверждена новая традиция – церемония поднятия государственного флага РФ в образовательных учреждениях.

С 1 сентября во всех школах страны дали старт этой новой традиции. Поднимать флаг в школах будут в первый день каждой учебной недели перед первым уроком, в состав знамённой группы смогут войти школьники, проявившие себя в учебе, спорте и творчестве, педагоги и родители обучающихся.

С 5 сентября во всех российских школах каждый понедельник первым уроком проходят внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном». Всего за учебный год будет проведено 34 занятия. В рамках занятий  будут проходить тематические классные часы, посвященные главным вещам в жизни современного человека, важным вехам в истории страны и возможностям, которые есть у современных детей и молодежи.

«Сегодня важно знать историю своей страны, родного края, приобщаться к богатой культуре и наследию. На развитие этих знаний в первую очередь направлены внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодня, 5 сентября, они начались по всей стране и будут проходить раз в неделю. Классные руководители и школьники будут говорить о семейных традициях, государственных символах, современной российской науке и великих достижениях прошлого. Такие вещи должен знать каждый ребенок. Для педагогов разработан специальный комплект документов, состоящий из сценария занятия и методических рекомендаций, творческих заданий и наглядных материалов, презентаций. Уверен, беседы будут увлекательными и познавательными, превратятся в настоящий диалог о действительно важных человеческих ценностях», – отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Темой сегодняшнего внеурочного занятия, прошедшего во всех образовательных организациях Ленинского муниципального района, стал День знаний. В рамках классных часов классные руководители и советники директоров по воспитательной работе обсудили с учениками историю и традиции праздника, поговорили о ценности образования в современном мире.

Просмотров: 159 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar