Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Районный семинар учителей истории обществознания
14:41
Районный семинар учителей истории обществознания

  25 ноября 2019 года на базе МКОУ "Ленинская СОШ №2" прошёл районный семинар учителей истории и обществознания "Современные стратегии и технологические приемы в организации продуктивного обучения в историческом и обществоведческом  образовании".

  Шуваева А.Н., учитель истории и обществознания МКОУ "Ленинская СОШ №2", провела открытый урок в 5 классе по теме: "Ассирийская держава". Материал урока был содержателен и познавателен, соответствовал уровню развития знаний, умений и навыков обучающихся, их возрастным особенностям и интересам. Анастасия Николаевна продемонстрировала методику работы в группах, работу с историческим документом, формы работы с понятийным аппаратом, работу с исторической картой.

   В рамках вопроса семинара «Самообразование педагогов — важный фактор успеха работы в школе», учителем истории и обществознания МКОУ "Покровская СОШ", Братусенко И.А. был проведён мастер-класс. Инна Анатольевна поделилась теоретическим материалом по теме: "Особенности методики преподавания тем по блоку "Экономика", вызывающих трудности у обучающихся старшей ступени". Учитель провела с педагогами групповую работу в решении заданий экономического содержания, используя при этом приёмы "Чистая доска", приём целеполагания "Группировка", работу с логическими схемами.

   Улжабаева Г.А., учитель истории и обществознания МКОУ "Коммунаровская СОШ", провела мастер-класс "Здоровьесберегающие технологии на уроках обществоведческого цикла". В своём выступлении педагог отметила, что сохранению здоровья школьников способствует правильная организация урока и смена деятельности во время учебного занятия.

 Завершился семинар "круглым столом", на котором педагоги района обсудили организационные вопросы дальнейшей работы методического объединения.

                   

Просмотров: 356 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar