Главная » 2020 » Март » 2 » Областной конкурс юного вожатого «Вожатёнок – 2020»
09:08
Областной конкурс юного вожатого «Вожатёнок – 2020»

 28 февраля 2020 года в МБОУ ДО «Ленинский Детско-юношеский центр» Ленинского муниципального района Волгоградской области  прошел третий областной конкурс юного вожатого «Вожатёнок – 2020», участниками которого стали 16 ребят из г Волгоград и  г. Волжский, Палласовского, Среднеахтубинского, Кумылженского, Октябрьского и Ленинского муниципальных районов.
  Основной целью Конкурса является формирование гражданско-патриотической позиции старшеклассника через его участие в социально-педагогической деятельности с младшими школьниками и вовлечение в волонтерское движение.
 
Открыли конкурс детские коллективы детско-юношеского центра и волонтеры в составе активистов, лидеров и победителей районного этапа конкурса юного вожатого «Вожатёнок». С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Чуланова Т. Ю.    
   
Конкурс «Вожатёнок» включал  в себя четыре конкурсных испытания: «Визитная карточка»,  «Конкурс теоретических знаний «Я – вожатый», Практическое задание «Выходи играть», «Игра с залом». Для группы поддержки участников конкурса была организована комплексная экскурсия по достопримечательностям города Ленинска.
      
По итогам всех конкурсных испытаний победителями стали:
1 место - Рыжова Дарья, Ленинский район МКОУ «Ленинская СОШ №1»
2 место - Баркова Валерия, МОУ ДО «ДЮЦ Тракторозаводского района» г. Волгоград
2 место - Кузьмин Максим, МКОУ ДО ДЮЦ Палласовского района
3 место - Варламова Анна, МКОУ «Шебалиновская СШ», Октябрьский район
3 место - Маслов Денис, СОШ №1  р.п. Средняя Ахтуба
3 место - Провоторова Анастасия, Кумылженская КСШ №2, Кумылженский район.

  Все участники конкурса получили именные сертификаты о присвоении звания «Юный вожатый», памятные призы от организаторов и спонсоров конкурса.

 

 

 

 

Просмотров: 565 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar