Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Названы правила проведения регионального этапа ВсОШ в условиях коронавируса
10:47
Названы правила проведения регионального этапа ВсОШ в условиях коронавируса

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 года пройдёт в очном формате. Соответствующие требования были приняты еще в ноябре и опубликованы на сайте Министерства просвещения РФ. Сроки и места проведения регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году утверждены приказами Минпросвещения России №669 от 24 ноября 2020 г.  и №850 от 28 декабря 2020 г.  Региональный этап стартует 12 января, последние состязания состоятся 25 февраля

В каждом субъекте Российской Федерации, участвующем в олимпиаде, будут созданы оргкомитет и жюри. Дистанционное написание регионального тура ВсОШ дома, по аналогии с муниципальным туром, не предусмотрено. Участники будут выполнять задания в аудиториях, оборудованных средствами видеофиксации.

Оргкомитету регионального этапа олимпиады рекомендовано организовать сканирование выполненных учащимися заданий олимпиады. Это необходимо, чтобы жюри для проверки были переданы копии обезличенных работ участников олимпиады.

Напомним, что списки прошедших на региональный этап олимпиады доступны после подведения итогов муниципального и определения необходимого количества баллов для прохода на регион. По итогам регионального этапа определятся участники заключительного. В этом году в заключительном этапе ВсОШ также примут участие школьники, получившие право участия в финале олимпиады в 2019/2020 году (в связи с отменой заключительного этапа весной 2020 года из-за эпидемиологической обстановки).

Источник ИА REGNUM.

Ссылка на раздел "Региональный этап ВсОШ в Ленинском районе" 

Просмотров: 196 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar