Главная » 2019 » Декабрь » 4 » На базе детского сада «Буратино» прошел районный семинар
09:49
На базе детского сада «Буратино» прошел районный семинар

   На базе МКДОУ «Детский сад №1 «Буратино» прошел районный семинар по теме: «Современные подходы в организации воспитательно-образовательного процесса по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников». В семинаре приняли участие воспитатели, руководители дошкольных образовательных организаций Ленинского и Среднеахтубинского районов.

   Педагогическим коллективом МКДОУ «Детский сад №1 «Буратино» был представлен опыт работы по нравственно-патриотическому воспитанию в форме презентаций и мастер – классов. Участники семинара посетили выставку мини-музеев «Русская изба», «Куклы в национальных костюмах», «Сказки народов мира», познакомились с фрагментом занятия по ознакомлению дошкольников с чувашским народным костюмом и национальной игрой «Ручеёк», а также приняли активное участие в мастер-классе с применением инновационного приёма интерактивного голосования по созданию макета «Моя Россия».

   В завершении семинара был проведен «круглый стол», на котором участники семинара внесли предложения по дальнейшему совершенствованию методической работы в дошкольных образовательных учреждениях района.

          

Просмотров: 291 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar