Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ": ШКОЛЬНИКИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕРЯТ ЗНАНИЯ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ В ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЕ
13:14
"БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ": ШКОЛЬНИКИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ПРОВЕРЯТ ЗНАНИЯ ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ В ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЕ

30 ноября во всех школах Волгоградской области будет дан старт всероссийской онлайн-олимпиады "Безопасные дороги". 1235 обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Ленинского района примут участие во всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги" – регистрация на платформе стартовала в полночь 30 ноября. С 1 декабря во всех школах пройдут тематические открытые уроки.

Онлайн-олимпиада, организованна в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Состязание представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, изложенных в интересном для младшеклассников формате. Вопросы направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил.

Для участия в олимпиаде, которую можно пройти в любое удобное время,  школьникам и педагогам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на платформе uchi.ru. Итоги будут подведены после 12 декабря. Победителей и призеров ждут дипломы, похвальные грамоты или сертификаты.

В Ленинском районе ведется системная работа по профилактике детского травматизма. Ученикам 1–11-х классов напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. В рамках всероссийской Недели безопасности в школах и детских садах региона с родителями и детьми также запланированы лекции и беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.
 

Просмотров: 351 | Добавил: tatyana-chulan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar